“Реальные дела”

10 июня 2015 года в 15.00 часов в с.Чуракаево Альшеевского района РБ состоялся сход граждан, на котором присутствовало 59 жителей с.Чуракаево, д.Идрисово, д.Колонка.

Председателем схода был избран глава сельского поселения Шафрановский сельсовет Султанов Р.Р.

Основным вопросом повестки дня был вопрос о реализации проекта “Реальные дела”.

В своем выступлении Султанов Р.Р. ознакомил присутствующих с целями и задачами Проекта Партии «Единая Россия» «Реальные дела». Он отметил, что проект партии «Единая Россия» «Реальные дела» непосредственно связан с реализацией наказов избирателей. В каждом населенном пункте есть проблемы, требующие скорейшего решения. «Реальные дела» направлены на решение наиболее актуальных проблем жителей республики. К особенностям проекта относится то, что участие в нем смогут принять большое количество населения. Каждый найдет свое место – кто-то укажет на проблему, поможет вскрыть болевые точки, кто-то окажет посильную помощь в самом решении.

Мы хотим ещё раз услышать наших граждан, более конкретней узнать от них самих, какие проблемы их больше всего волнуют на местах. И в рамках проекта «Реальные дела» решить их. Этот проект не краткосрочный. При его успешной реализации мы планируем продолжить его и в следующем году. Ведь проблем, особенно на селе, у нас хватает. И сразу решить их все не получится».

Действительно в каждом населенном пункте есть проблемы, требующие скорейшего решения. Проект региональный, поэтому сегодня нам надо определиться, именно какую проблему села мы считаем основной и необходимо включить в проект “Реальные дела”.

Затем состоялось бурное обсуждение накопившихся проблем по благоустройству населенных пунктов сельского поселения Шафрановский сельсовет. Поступило много коллективных и индивидуальных предложений. Присутствующие приняли решение включить и направить заявки в проект “Отсыпка дороги в с.Чуракаево», «Отсыпка дороги в д.Идрисово и ограждение новой мечети», «Ремонт и ограждение кладбища в д.Колонка». Проголосовав на сходе ” единогласно” , жителями было поддержано данное предложение.