«2 Чеховские чтения».

20 мая 2017 года в Аксеновской сельской модельной библиотеке состоялась научно – практическая конференция «2 Чеховские чтения». На конференции приняли участие учащиеся школ, библиотекари сельских и школьных библиотек, работники культуры. Среди приглашенных гостей: поэтесса нашего района Ханнанова А.Н., директор Башкортостанского филиала некоммерческой организации «Российский  фонд культуры», председатель Уфимского отделения Союза Краеведов России, член Союза писателей РФ и РБ Иксанова Г.А. На конференции приняла участие и наша Шафрановская сельская библиотека. Мы представили выразительное чтение рассказа А.П.Чехова «Два письма» на татарском языке.

Таким образом, каждый год на Аксеновской земле мы прикасаемся к историческим событиям19 века, вспоминаем о великом классике Антоне Павловиче Чехове, и обо всем, что связано с его именем. Этот Чеховский день,  как глоток воды из чистого нетронутого родника, бальзам для души и сердца.

Выступает Иксанова Гюльнара Альфредовна.

Ведущий библиотекарь Шафрановской сельской библиотеки Тимербаева Г.Р. у выставки «Главная библиотека имени А.П.Чехова  (г.Таганрог) – аксеновцам».