Сообщение о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения на территории сельского поселения Шафрановский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан

  1. В соответствии с Постановлением  администрации сельского поселения Шафрановский сельсовет муниципального района Альшеевский район республики Башкортостан от 02.10.2017 г. № 92 конкурсная комиссия сообщает о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения на территории сельского поселения Шафрановский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Республики (далее – «Конкурс»).
  2.    Предметом концессионного соглашения является реконструкция существующих объектов водоснабжения  и их эксплуатация.
  3.    При заключении и исполнении концессионного соглашения Концедентом является – сельское поселение Шафрановский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, место нахождения /почтовый адрес: 452100, Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Шафраново, ул.Кирова, 4, официальный сайт в сети “Интернет»  http://shafran.spalshey.ru.
  4. Объектом концессионного соглашения являются объекты водоснабжения, расположенные на территории сельского поселения Шафрановский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, и передаваемые концедентом во владение и пользование концессионеру в соответствии с концессионным соглашением.  Перечень передаваемого имущества указан в Конкурсной документации.
  5. Срок действия концессионного соглашения – 10 лет с даты заключения концессионного соглашения.
  6. По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, следует обращаться в конкурсную комиссию по проведению конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения с.Шафраново, расположенных на территории сельского поселения Шафрановский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан,
  7. Участником конкурса может быть индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) два и более указанных юридических лица (объединение лиц). Участник конкурса не должен находиться в состоянии ликвидации или банкротства.
  8. Участники конкурса должны соответствовать требованиям, изложенным в конкурсной документации.
  9. Конкурсная документация предоставляется заявителям бесплатно.
  10. На основании заявок на участие в конкурсе, предоставленных заявителями, будет проведен предварительный отбор участников конкурса и определены участники, допущенные к подаче конкурсных предложений.
  11. Оценка заявок на участие в конкурсе проводится на основе их соответствия к установленным требованиям к заявке.
  12. Заявители, не удовлетворяющие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, либо предоставившие заявки на участие в конкурсе, не удовлетворяющие требованиям конкурсной документации или содержащие неполную либо неточную информацию в отношении фактов, изложенных в предоставляемой информации, не будут допущены к дальнейшему участию в конкурсе.
  13. Критерии конкурса, а также параметры критериев конкурса: Указаны в конкурсной документации, размещенной  на официальном сайте сельского поселения Шафрановский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, – http://shafran.spalshey.ru/ в разделе «Муниципальные заказы»  и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов –http://www.torgi.gov.ru.
  14. Содержащиеся в конкурсных предложениях участников конкурса условия будут оценены в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»
  15. Победителем конкурса признается участник конкурса, набравший максимальный балл.

16.Протокол о результатах проведения конкурса будет подписан в течение 3-х рабочих дней со дня подписания конкурсной комиссией протокола рассмотрения и оценки конкурсных предложений.

17.Срок подписания концессионного соглашения – 10 рабочих дней со дня получения концессионером протокола о результатах проведения конкурса и проекта концессионного соглашения.

18.Конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения, расположенных на территории сельского поселения Шафрановский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, проводится в следующем порядке: предварительный отбор участников конкурса, рассмотрение и оценка конкурсных предложений участников конкурса, определение победителя конкурса.

19.Для получения Конкурсной документации Заявитель направляет письменное заявление по адресу Конкурсной комиссии с обращением к Конкурсной комиссии о предоставлении конкурсной документации с указанием своего официального представителя, информации, необходимой для установления контакта с ним, и способа получения Конкурсной документации: по почте или непосредственно в Конкурсной комиссии.

  1. Конкурсная комиссия в течение пяти рабочих дней со дня получения письменного обращения с просьбой о предоставлении Конкурсной документации предоставляет Заявителю такую документацию по месту своего нахождения или путем направления ее по указанному Заявителем почтовому адресу. В случае принятия решения о внесении изменений в Конкурсную документацию, сообщение о внесении в нее изменений в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения опубликовывается в Официальном издании, размещается на Официальном сайте, а также направляется Заявителям, которым ранее предоставлялась или направлялась Конкурсная документация.
  2.    Заявители, самостоятельно получившие Конкурсную документацию на Официальном сайте, самостоятельно получают информацию об изменениях, вносимых в Конкурсную документацию.
  3.   Предоставление Конкурсной документации  Конкурсной комиссией осуществляется по адресу: Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Шафраново, ул.Кирова, д.4  по рабочим дням с 08-30 часов до 13-00 часов и с 14-30 часов до 18-00 часов  с 04.10.2017  по 16.11.2017.
  4. Конкурсная документация размещается на официальном сайте сельского поселения, а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов – http://www.torgi.gov.ru.
  5.    Заявки на участие в конкурсе представляются по адресу: Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Шафраново, ул.Кирова, д.4  по рабочим дням с 08-30 часов до 13-00 часов и с 14-30 часов до 18-00 часов  с  04.10.2017  по 16.11.2017.
  6.    Заявка представляется в конкурсную комиссию в двух экземплярах (оригинал и копия), должна быть оформлена на русском языке в письменной форме, должна содержать документы и материалы, подтверждающие соответствие заявителя требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, установленным конкурсной документацией.
  7.    Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе будет произведено по адресу: Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Шафраново, ул.Кирова, д.4  17.11.2017г в 10-00 часов
  8.   Конкурсные предложения представляются участниками конкурса адресу: Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Шафраново, ул.Кирова, д.4  по рабочим дням с 08-30 часов до 13-00 часов и с 14-30 часов до 18-00 часов  с 20.11.2017  по 19.02.2018г

28.Конкурсное предложение представляется в конкурсную комиссию в двух экземплярах (оригинал и копия), должно быть оформлено на русском языке в письменной форме, содержать условия по критериям конкурса, выраженные в числовых величинах и соответствующие установленным критериям конкурса и их числовым параметрам (начальное значение критерия, уменьшение или увеличение начального значения критерия в конкурсном предложении).

29.Требования к оформлению конкурсного предложения участника конкурса установлены конкурсной документацией.

30.Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями участников конкурса будет произведено по адресу: республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Шафраново, ул.Кирова, 4 в 10 час.00 мин. 20.02.2018г.

  1.   Все перечисленные выше сроки могут быть изменены решением концедента, принимаемым в порядке, установленном законодательством и конкурсной документацией.

32.Любые изменения и дополнения конкурсной документации подлежат опубликованию концедентом в установленном порядке.

  1. Концедент вправе отказаться от проведения конкурса или приостановить его проведение в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.